Суббота
30
Сентября
×

Список многодетных матерей, награжденных орденами и медалями на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 18 августа 1944 г.

№54, 2 декабря 1945

(УКАЗ № 189 ОТ 19 МАЯ 1945 Г.)

Мать, родившую и воспитавшую 8 детей, орденом «МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА» II степени.

Мурашеву Дарью Петровну—домашнюю хозяйку г. Алексина.

Матерей, родивших и воспитавших семь детей орденом «МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА» III степени.

  1. Берестову Матрену Гавриловну—домашнюю хозяйку cовхоза Колосово
  2. Грязнову Марию Семеновну—колхозницу колхоза им. Кирова, Шелепинского сельсовета.
  3. Мартынову Екатерину Ивановну—колхозницу колхоза «3-й решающий», Казначеевского сельсовета.
  4. Овчинникову Татьяну Михайловну — домашнюю хозяйку д. Маньшино Клешнинсокого сельсовета.
  5. Пчелкину Аграфену Дмитриевну — колхозницу колхоза «Путь Ильича», Шелепинского сельсовета.
  6. Щелкунову Елену Емельяновну—колхозницу колхоза «Знамя Ильича», Меньшиковского сельсовета.

Матерей, родивших и воспитавших шесть детей медалью «МЕДАЛЬ МАТЕРИНСТВА» I степени.

  1. Волченкову Евдокию Сергеевну—колхозницу колхоза «Пятилетка», Кузнецкого сельсовета.
  2. Гаврюшину Аграфену Мироновну — колхозницу колхоза «Новый путь», Жиливского сельсовета.
  3. Гысеву Феклу Ивановну—домашнюю хозяйку Совхоза «Красное».
  4. Денисову Анастасию Антоновну — колхозницу колхоза им. Кирова, Каргаинского сельсовета.
  5. Карабаеву Федосию Ивановну—колхозницу колхоза «7 съезд Советов», Бизюкинского сельсовета.
  6. Комарову Любовь Семеновну—колхозницу колхоза «Красный луч», Казначеевского сельсовета.
  7. Котову Екатерину Лукьяновну — колхозницу колхоза «Культура», Борисовского сельсовета.
  8. Курбатову Лукерью Никаноровну—колхозницу колхоза им. Рокоссовского, Меньшиковского сельсовета.
  9. Левину Матрену Николаевну —колхозницу колхоза «Дружба», Грибовского сельсовета.
  10. Матвееву Дарью Дмитриевну—колхозницу колхоза им. Фрунзе, Хатмановского сельсовета.
  11. Михалину Надежду Ильиничну — колхозницу колхоза «Общий труд», Шелепннского сельсовета.
  12. Мясникову Евгению Николаевну — колхозницу колхоза им. Фрунзе, Хатмановекого сельсовета.
  13. Новикову Устинью Ильиничну — колхозницу колхоза «Новая жизнь». Кузнецкого сельсовета.
  14. Осипову Анну Игнатьевну— колхозницу колхоза им. Молотова, Богимовского сельсовета.
  15. Панову Зинаиду Степановну—колхозницу колхоза «8-е марта»,Карташевского сельсовета.
  16. Сорокину Анастасию Петронну—колхозницу колхоза «Красный Октябрь», Шелепинского сельсовета.
  17. Суслину Анну Александровну—колхозницу кол хоза «Труд», Бизюкинского сельсовета.
  18. Тарасову Матрену Максимовну—колхозницу колхоза «2-я пятилетка», Средневского сельсовета.
  19. Тарасову Татьяну Афанасьевну — колхозницу колхоза «8-е марта», Карташевского сельсовета.
  20. Цилюцкину Варвару Григорьевну — колхозницу колхоза им. Ильича, Богимовского сельсовета.
  21. Широбокову Екатерину Иосифовну—колхозницу колхоза им. Фрунзе, Хатмановского сельсовета.
  22. Широбокову Татьяну Гавриловну — колхозницу колхоза им. Фрунзе, Хатмановского сельсовета.

    (Продолжение в след. номере)