Пятница
23
Февраля
×

Об утверждении участковых избирательных комиссий по выборам в Верховный Совет СССР

№56,15 декабря 1945

РЕШЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА АЛЕКСИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ  № 430 от 12 декабря 1945 года

На основании ст. ст. 51 и 52 «Положения о выборах в Верховный Совет СССР», Исполнительный Комитет Алексинского Районного Совета депутатов трудящихся

РЕШИЛ:

Утвердить участковые избирательные комиссии в составе следующих представителей общественных организаций и обществ трудящихся:

По городскому избирательному участку № 164

Председатель избирательной комиссии Синяков Николай Дмитриевич — от коммунистической организации райисполкома.

Заместитель председателя избирательной комиссии Жигунова Мария Михайловна — от профорганизации финбанковских работников.

Секретарь избирательной комиссия Базилевская Евгения Тихоновна—от районной комсомольской организации.

Члены избирательной комиссии:

Бабкин Михаил Иванович—от рабочих и служащих Алексинской конторы межрай-торга.

Добровская Александра Алексеевна — от профессиональной организации учителей Алексинской средней школы.

Башков Василий Трофимович—от коллектива учителей Алексинской семилетней школы.

Варфоломеев Алексей Михайлович — от профессиональной организации работников земельных органов и МТС.

Корсунова Анна Трофимовна — от рабочих и служащих Алексинского горкомхоза.

Уланов Василий Дмитриевич — от. рабочих и служащих Алексинской конторы «Рос-главмолоко».

По городскому избирательному участку № 165

Председатель избирательной комиссии Читалкин Михаил Васильевич — от коммунистической организаций райисполкома.

Заместитель председателя избирательной комиссии Волков Василий Данилович— от рабочих и служащих Алексинского горкомхоза.

Секретарь избирательной комиссии Тюрина Мария Ивановна — от коммунистической организации горсовета.

Члены избирательной комиссии:

Гурьянова Анна Петровна — от коммунистической организации горсовета.

Дмитриев Георгий Дмитриевич— от коммунистической организации НКВД.

Колосова Наталья Степановна — от коллектива учителей Алексинской средней школы.

Косаревский Антон Антонович — от рабочих и служащих Алексинского горкомхоза.

Маслов Михаил Александрович —от рабочих и служащих Алексинской конторы межрайторга.

Романов Алексей Николаевич — от рабочих и служащих Алексинской конторы межрайторга.

Хопилина Елена Ивановна — от рабочих в служащих райпотребсоюза.

Шавкина Анна Алексеевна — от комсомольской организации горсовета.

По городскому избирательному участку № 166

Председатель избирательной комиссии Голубцов Василий Максимович — от коммунистической организации райвоенкомата.

Заместитель председателя избирательной комиссии Гуднев Иван Васильевич — от коммунистической организации райисполкома.

Секретарь избирательной комиссии Тузикова Екатерина Васильевна—от районной организации МОПРа.

Члены избирательной комиссии:

Егорычев Тимофей Антонович —от рабочих и служащих Алексинской конторы межрайторга.

Журавлева Лина Алексеевна — от рабочих и служащих Алексинского горкомхоза.

Рябова Анна Никитична — от первичной организации Осоавиахима при РК ВКПб).

Семенов Тимофей Сергеевич — от рабочих и служащих райпищепромкомбината.

Самсонова Ефимия Ивановна— от профессиональной организации медсантруд.

Тюрин Емельян Яковлевич — от рабочих и служащих горкомхоза.

По Высоковскому избирательному участку №167

Председатель избирательной комиссии Григорьев Григорий Владимирович — от коммунистической организации комбината.

Заместитель председателя избирательной комиссии Анисюткин Аким Иванович — от коммунистической организации комбината.

Секретарь избирательной комиссии Никитина Зинаида Николаевна—от комсомольской организации комбината.

Члены избирательной комиссии:

Авдеева Нина Ивановна — от коллектива учителей Высоковской средней школы.

Гоголев Александр Владимирович — от профессиональной организации комбината.

Захаров Иван Дмитриевич —от рабочих и служащих ОРСа комбината.

Погожев Георгий Евгеньевич — от профессиональной организации комбината.

Полякова Агриппина Ивановна — от коммунистической организации строительного треста.

Шолохова Анна Васильевна — от коммунистической организации Высоковского поссовета.

По Высоковскому избирательному участку № 168

Председатель избирательной комиссии Моцный Федор Яковлевич —от коммунистической организации комбината.

Заместитель председателя избирательной комиссии Глухов Иван Андреевич —отличного состава вахтерской охраны комбината.

Секретарь избирательной комиссии Дрига Елена Савична—от комсомольской организации комбината.

Члены избирательной комиссии:

Бурухин Василий Алексеевич—от коммунистической организации комбината.

Дроздова Надежда Павловна — от рабочих, служащих  и инженеров комбината.

Семенов Александр Васильевич — от рабочих, служащих и инженеров комбината.

Саушкин Филипп Никифорович— от рабочих и служащих ОРСа комбината.

Синякова Вера Ефимовна — от коллектива учителей Высоковской средней школы.

Фрыкина Анастасия Гавриловна — от комсомольской организации комбината.

По Высоковскому избирательному участку № 169

Председатель избирательной комиссии— Калабухов Григорий Васильевич—от профессиональной организации комбината.

Заместитель председателя избирательной комиссии Лейко Николай Степанович—от рабочих, служащих и инженеров комбината.

Секретарь избирательной комиссии Гензик Зинаида Андреевна — от коммунистической организации строительного треста.

Члены избирательной комиссии:

Грибанов Василий Феофанович—от коллектива рабочих и служащих школы ФЗО № 3.

Глик Лейба Бениционович— от профессиональной организации строительного треста.

Бубнов Виктор Николаевич—от коммунистической организации комбината.

Воронков Николай Романович—от коммунистической организации комбината.

Маркова Татьяна Павловна—от коммунистической организации строительного треста.

Макаров Иван Дмитриевич—от коллектива рабочих и служащих школы ФЗО № 2.

Мяснов Иван Федотович —от коммунистической организации строительного треста.

Хорошева Ольга Михайловна—от спортивного общества «Трудовые резервы».

По Стопкинскому избирательному участку № 170

Председатель избирательной комиссии Макаровец Иван Никитович—от коммунистической организации комбината.

Заместитель председателя избирательной комиссии Малофеева Мария Васильевна—от коммунистической организация комбината.

Секретарь избирательной комиссии Паняева Полина Филипповна—от личного состава вахтерской охраны комбината.

Члены избирательной комиссии:

Волков Василий Семенович—от рабочих, служащих и инженеров комбината.

Панкова Валентина Ивановна—от комсомольской организации Высоковской средней школы.

Степин Андрей Дмитриевич—от коллектива рабочих и служащих школы ФЗО № 13.

Коровкин Николай Федотович—от коммунистической организации Мышегского завода.

По Пристанционному избирательному участку № 171

Председатель избирательной комиссии Федулов Алексей Михайлович—от коммунистической организации станции Алексин.

Заместитель председателя избирательной комиссии—Котельников Владимир Алексеевич—от коллектива рабочих ремонтно-сварочного поезда.

Секретарь избирательной комиссии Матвеева Валентина Сергеевна—от профессиональной организации 15-ой дистанции пути.

Члены избирательной комиссии:

Ловинов Тимофей Николаевич—от коммунистической организации станции Алексин.

Ляпин Николай Григорьевич—от коммунистической организации станции Алексин

Харитонова Клавдия Наумовна-от коллектива рабочих и служащих станции Алексии.

Цылина Надежда Дмитриевна—от коллектива рабочих и служащих 15-ой дистанции пути.

По Высоковскому избирательному участку №172

Председатель избирательной комиссии Чуднов Петр Васильевич—от коммунистической организации ТЭЦ № 15.

Заместитель председателя избирательной комиссии Митрошин Семен Яковлевич—от коммунистической организации ТЭЦ №15.

Секретарь избирательной, комиссии Букина Нина Ильинична—от коммунистической организации ТЭЦ № 15.

Члены избирательной комиссии:

Боброва Екатерина Павловна—от комсомольской организации ТЭЦ № 15.

Демьянова Анна Климентьевна—от коллектива рабочих, служащих и инженеров электроцеха ТЭЦ № 15.

Кашкарова Александра Ивановна—от профессиональной организации ТЭЦ № 15.

Тимонин Александр Дмитриевич—от рабочих, служащих и ИТР ТЭЦ № 15.

По Мышегскому избирательному участку № 173

Председатель избирательной комиссии Курдин Федор Семенович —от коммунистической организации Мышегского завода.

Заместитель председателя избирательной комиссии Торбина Антонина Семеновна -от профессиональной организации Мышегского завода.

Секретарь избирательной комиссии Тарабарова Прасковья Михайловна—от рабочих, служащих и ИТР Мышегского завода.

Члены избирательной комиссии:

Алешина Мария Васильевна-от рабочих и служащих коммунального отдела Мышегского завода.

Ахлюева Екатерина Михайловна—от коллектива рабочих и служащих стройучастка.

Гордеева Мария Михайловна—от рабочих, служащих и ИТР Мышегского завода,

Гуслистов Василий Семенович—от рабочих и служащих ОРСа Мышегского завода.

Магнитский Валентин Иванович-от рабочих и служащих механического цеха Мышегского завода.

Пантелеева Александра Абрамовна — от коллектива рабочих и служащих Мышегского поссовета.

Селиверстов Федор Иванович—от рабочих, служащих и ИТР Мышегского завода.

Лядов Николай Васильевич—от коллектива рабочих и служащих механического цеха Мышегского завода.

По Мышегскому избирательному участку № 174

Председатель избирательной комиссии Ковшин Алексей Александрович— от коммунистической организации Мышегского завода.

Заместитель председателя избирательной комиссии Попов Борис Михайлович — от профессиональной организации Мышегского завода.

Секретарь избирательной комиссии Ивлева Клавдия Ивановна—от рабочих и служащих Мышегского завода.

Члены избирательной комиссии:

Зайцев Михаил Васильевич —от рабочих и служащих Мышегского завода.

Ивлев Леонид Дмитриевич —от коллектива рабочих, служащих и ИТР инструментального цеха Мышегского завода.

Шухова Евгения Дмитриевна— от комсомольский организации Мышегского завода.

Макеева Нина Ивановна —от коллектива учителей Мышегской средней школы.

Мельников Алексей Григорьевич — от рабочих, служащих и ИТР Мышегского завода.

Робинович Мария Григорьевна— от рабочих и служащих литейного цеха Мышегского завода.

Рыженкова Анна Ильинична — от коллектива рабочих и служащих заводоуправления Мышегского завода.

Чусов Александр Иванович — от коллектива рабочих и служащих модельного цеха Мышегского завода.

По Петровскому избирательному участку № 175

Председатель избирательной комиссии Грязин Иван Иванович от коммунистической организации комбината.

Заместитель председателя избирательной комиссии Остапчук Виктор Алексеевич — от рабочих, служащих и ИТР ремонтно-механического завода.

Секретарь избирательной комиссии Серебрякова Елена Петровна — от коммунистической организации ремонтно-механического завода.

Члены избирательной комиссии!

Акишин Михаил Лаврентьевич — от коммунистической организации ремонтно-механического завода.

Боровкова Мария Николаевна — от рабочих, служащих и ИТР ремонтно-механического завода.

Кириллова Александра Георгиевна — от рабочих, служащих и ИТР ремонтно-механического завода.

Хлопиков Сергей Михайлович—от коммунистической организации ремонтно-механического завода.

Фирсов Борис Федорович—от коллектива рабочих и служащих ремонтно-механического завода.

Уженкова Ольга Алексеевна — от рабочих и служащих, ремонтно-механического завода.

По Афанасьевскому избирательному участку № 176

Председатель избирательной комиссии Павлов Афанасий Касьянович— от колхозников сельхозартели «Показатель».

Заместитель председателя комиссии Осипов Иван Никитович-от колхозников сельхозартели «Боец».

Секретарь избирательной комиссии Патетинов Александр Павлович—от комсомольской организации Афанасьевского сельсовета.

Члены избирательной комиссии:

Герасимов Павел Иванович—от колхозников сельхозартели «Показатель».

Голованов Петр Филатович —от колхозников сельхозартели «На страже».

Ноздрина Мария Ивановна —от коллектива учителей Афанасьевской семилетней школы.

Симонов Петр Федотович—от колхозников сельхозартели «Показатель».

По Богимовскому избирательному участку № 177

Председатель избирательной комиссии Козлов Александр Григорьевич—от коммунистической организации Богимовского сельсовета.

Заместитель председателя комиссии Крамченков Василий Иванович- от колхозников сельхозартели им. Молотова.

Секретарь избирательной комиссии Глотова Нина Ивановна — от колхозников сельхозартели «Ильич».

Члены избирательной комиссии:

Елагин Иван Иванович — от колхозников сельхозартели им. 8-е марта.

Жукова Мария Илларионовна — от комсомольской организации Богимовского сельсовета.

Макеев Егор Васильевич—от колхозников сельхозартели «Красная нива».

Маленкова Мария Андреевна — от комсомольской организация колхоза им. Молотова.

По Борисовскому избирательному участку № 178

Председатель избирательной комиссий Афонина Екатерина Ивановна — от колхозников сельхозартели «Знамя труда».

Заместитель председателя избирательной комиссии Синельщикова Прасковья Александровна — от колхозников сельхозартели им. Скрябина.

Секретарь избирательной комиссии Теплов Николай Георгиевич от колхозников сельхозартели им. Скрябина.

Члены избирательной комиссии:

Романова Наталья Ивановна — от колхозников сельхозартели «Культура».

Рогулькина Лина Алексеевна — от колхозников сельхозартели «Культура».

Родионова Прасковья Нефедовна от колхозников сельхозартели им Скрябина.

Фрыкин Иван Васильевич — от колхозников сельхозартели «Знамя труда».

По Бизюкинскому избирательному участку №179

Председатель избирательной комиссии Холина Ксения Петровна — от колхозников сельхозартели «Образцовый».

Заместитель председателя избирательной комиссии Оськин Сергей Дмитриевич — от рабочих и служащих подсобного хозяйства № 53.

Секретарь избирательной комиссии Пантелеева Наталья Георгиевна — от колхозников сельхозартели им 2-й пятилетки.

Члены избирательной комиссии:

Астахов Андрей Иванович — от колхозников сельхозартели им 2-й пятилетки.

Андреев Николай Дмитриевич — от колхозников сельхозартели «Труд».

Захаров Алексей Иванович — от колхозников сельхозартели «Образцовый».

Холин Иван Алексеевич — от колхозников сельхозартели им. 7-го съезда Советов.

По Грибовскому избирательному участку № 180

Председатель избирательной комиссии Антонов Петр Яковлевич — от коммунистической организации Грибовского сельсовета.

Заместитель председателя избирательной комиссии Кучеров Алексей Афанасьевич — от колхозников сельхозартели «Дружба».

Секретарь избирательной комиссии Рытова Александра Васильевна — от комсомольской организации колхоза «Пролетарий».

Члены избирательной комиссии:

Ковалев Стефан Стефанович — от коммунистической организации Грибовского сельсовета.

Кучеров Макар Дмитриевич — от колхозников сельхозартели «Дружба».

Кузьмина Лидия Николаевна — от коммунистической организации Грибовского сельсовета

Харитонов Василий Васильевич — от колхозников сельхозартели «Дружба».

По Егнышевскому избирательному участку № 181

Председатель избирательной комиссий Клейменов Петр Степанович — от коммунистической организации Егнышевского дома отдыха.

Заместитель председателя избирательной комиссии Парфенов Василий Григорьевич — от коллектива рабочих и служащих дома отдыха.

Секретарь избирательной комиссии Осипова Пелагея Александровна — от колхозников сельхозартели «Знамя Ильича».

Члены избирательной комиссии:

Божьев Владимир Ильич — от колхозников сельхозартели «Знамя Ильича».

Воронцова Мария Кузьминична — от колхозников сельхозартели «Знамя Ильича».

Дубова Прасковья Артемовна — от коммунистической организации дома отдыха.

Марков Пантелеймон Георгиевич — от коллектива рабочих и служащих дома отдыха

По Жаличневскому избирательному участку № 182

Председатель избирательной комиссии Трунин Федор Федорович — от коммунистической организации сельхозтехникума.

Заместитель председателя комиссии Митин Петр Петрович от — колхозников сельхозартели «Знамя революции».

Секретарь избирательной комиссии Тимохин Илья Дмитриевич — от коллектива рабочих и служащих сельхозтехникума.

Члены избирательной комиссии:

Бобков Григорий Георгиевич — от колхозников сельхозартели «Знамя революции».

Воробьева Пелагея Яковлевна — от колхозников сельхозартели «Знамя революции».

Горелов Дмитрий Иванович — от рабочих и служащих учебного хозяйства сельхозтехникума.

Есипова Серафима Ивановна — от профессиональной организации медсантруд.

Ермилова Мария Андреевна — от колхозников сельхозартели «Знамя революции».

Кудрявцев Василий Павлович — от студентов сельхозтехникума.

Митина Анна Петровна — от колхозников сельхозартели «Знамя революции».

Пузанов Василий Степанович — от колхозников сельхозартели «Восход».

По Жиливскому избирательному участку № 183

Председатель избирательной комиссии Храпонов Иван Иванович — от коммунистической организации Жиливского сельсовета.

Заместитель председателя избирательной комиссии Шелухин Иван Евдокимович — от колхозников сельхозартели «Новая жизнь».

Секретарь избирательной комиссии Никишина Елизавета Петровна — от комсомольской организации колхоза «Новая жизнь».

Члены избирательной комиссии:

Борзов Алексей Степанович — от колхозников сельхозартели «Новый путь».

Глотов Петр Лукич — от колхозников сельхозартели «Новая жизнь».

Кочетов Петр Ильич — от колхозников сельхозартели «Красный холм».

Прохорова Мария Алексеевна — от колхозников сельхозартели «Новая жизнь».

По Задневскому избирательному участку № 184

Председатель избирательной комиссии Строганов Петр Георгиевич — от рабочих и служащих железнодорожников ст. Средняя

Заместитель председателя избирательной комиссии Добычин Алексей Георгиевич — от колхозников сельхозартели «Борец», Средневского сельсовета.

Секретарь избирательной комиссии Осипова Вера Борисовна — от коллектива учителей Задневской начальной школы.

Члены избирательной комиссии:

Еремеев Иван Георгиевич — от колхозников сельхозартели «Новый путь».

Зиновьев Степан Тихонович — от колхозников сельхозартели «Ленинский путь».

Сосунова Мария Семеновна — от колхозников сельхозартели «Борец».

Сергеева Дарья Григорьевна — от колхозников сельхозартели «Новый путь».

По Каргашинскому избирательному участку № 185

Председатель избирательной комиссии Титов Иван Александрович — от колхозников сельхозартели «Боевой путь».

Заместитель председателя избирательной комиссии Еремин Сергей Петрович — от колхозников сельхозартели им. Кирова.

Секретарь избирательной комиссии Качалина Анна Васильевна — от комсомольской организации колхоза «Боевой путь».

Члены избирательной комиссии:

Волков Алексей Иванович — от колхозников сельхозартели «Ударник».

Гаврилов Иван Иванович — от рабочих и служащих железнодорожников станции Рюриково.

Клинков Иван Васильевич — от колхозников сельхозартели «Боевой путь».

Котов Антон Александрович — от колхозников сельхозартели «Вечерняя заря»

Черненко Иван Яковлевич — от колхозников сельхозартели им. Куйбышева.

Шмакова Евдокия Дмитриевна — от колхозников сельхозартели «Ударник».

По Карташевшну избирательному участку № 186

Председатель избирательной комиссии Рябова Елизавета Владимировна — от коммунистической организации Карташевского сельсовета.

Заместитель председателя избирательной комиссии Елагин Василий Георгиевич — от колхозников сельхозартели им. Кагановича.

Секретарь избирательной комиссии Чижов Иван Николаевич — от комсомольской организации колхоза им. Кагановича.

Члены избирательной комиссии:

Беляева Мария Петровна — от колхозников сельхозартели «За лучшее будущее».

Бундин Петр Ильич — от коммунистической организации Карташевского сельсовета.

Никишина Клавдия Дмитриевна — от колхозников сельхозартели им. 8-е марта.

Рябов Илья Харитонович — от колхозников сельхозартели им. Кагановича.

По Казначеевскому избирательному участку № 187

Председатель избирательной комиссии Волкова Ксения Прохоровна — от коммунистической организации Казначеевского сельсовета.

Заместитель председателя избирательной комиссии Ананьев Алексей Захарович — от колхозников сельхозартели «Третий решающий».

Секретарь избирательной комиссии Овчинникова Мария Ильинична — от колхозников сельхозартели «Красный луч».

Члены избирательной комиссии:

Абрамов Василий Иванович — от коллектива рабочих и служащих подсобного хозяйства № 4.

Данилина Елена Ивановна — от коллектива учителей Божениновской начальной школы.

Детенкова Евдокия Яковлевна — от колхозников сельхозартели им. Кирова

Калинин Петр Тихонович — от колхозников сельхозартели «Серп и молот».

Мухин Филипп Петрович — от колхозников сельхозартели им. Кирова.

Малинин Иван Иванович — от колхозников сельхозартели «Красный луч».

По Картавцзескому избирательному участку № 188

Председатель избирательной комиссии Санин Василий Степанович — от профессиональной организации комбината.

Заместитель председателя избирательной комиссии Кудинова Ксения Петровна — от колхозников сельхозартели «Оборона», Щукинского сельсовета.
Секретарь избирательной комиссии Данилина Анна Семеновна —  от коллектива учителей Картавцевской начальной школы.
Члены избирательной комиссии:

Русев Михаил Леонтьевич — от колхозников сельхозартели «Оборона».

Ларионова Анна Григорьевна — от колхозников сельхозартели «Восход».

Соловьев Яков Прокофьевич — от колхозное сельхозартели «Перелом».

Швыков Николай Борисович — от колхоза сельхозартели «Вооход».

По Клешнинскому избирательному участку № 189

Председатель избирательной комиссии Тюльтюкин Андрей Андреевич — от коммунистической организации Клешнинского сельсовета

Заместитель председателя избирательной комиссии Крючков Григорий Иванович — от колхозников сельхозартели «Победа».

Секретарь избирательной комиссии Наумова Александра Ефимовна — от колхозников сельхозартели «Победа».

Члены избирательной комиссии:

Аленичев Сергей Петрович — от колхозников сельхозартели им. Ворошилова.

Алексеева Татьяна Васильевна — от коллектива учителей Ладеревской начальной школы.

Акишина Мария Александровна — от колхозников сельхозартели «Победа».

Козенкова Ольга Матвеевна — от колхозников сельхозартели «Красная заря».

Наумова Евдокия Васильевна — от колхозников сельхозартели «Победа».

Николаев Иван Васильевич — от колхозников сельхозартели «Путь к социализму».

По Красносельскому избирательному участку № 190

Председатель избирательной комиссии Миронова Анастасия Сергеевна — от коммунистической организации совхоза «Красное».

Заместитель председателя избирательной комиссии Метлин Василий Никонорович — от рабочих и служащих совхоза «Красное».

Секретарь избирательной комиссии Пахомова Анна Сергеевна — от комсомольской организации совхоза «Красное».

Члены избирательной комиссия:

Володин Кирилл Никитович — от рабочих и служащих совхоза «Красное».

Межаков Василий Иванович — от коммунистической организации совхоза «Красное».

Семенова Елена Ивановна — от коллектива учителей Красносельской начальной школы.

Семенова Пелагея Александровна — от рабочих и служащих совхоза «Красное».

по Кузнецкому избирательному участку № 191

Председатель избирательной комиссии Чудаков Андрей Иванович — от колхозников сельхозартели им. Ворошилова.

Заместитель председателя избирательной комиссии Коробков Василий Иванович — от колхозников сельхозартели «Пятилетка».

Секретарь избирательной комиссии Исаева Александра Михайловна — от комсомольской организации Кузнецкого сельсовета.

Члены избирательной комиссии:

Нестеров Михаил Андреевич — от колхозников сельхозартели «Путь Ильича».

Пучкова Анна Петровна — от колхозников сельхозартели «Пятилетка».

Романов Сергей Маркелович — от колхозников сельхозартели им. Ворошилова.

Соловьев Иван Антонович — от колхозников сельхозартели им. Ворошилова.

По Меньшиковскому избирательному участку № 192

Председатель избирательной комиссии Шелепин Виктор Георгиевич — от рабочих и служащих Алексинского лесхоза.

Заместитель председателя избирательной комиссии Сафонов Василий Васильевич — от колхозников сельхозартели им. Ворошилова.

Секретарь избирательной комиссии Щелкунов Иван Григорьевич — от колхозников сельхозартели «Знамя Ильича».

Члены избирательной комиссии:

Антошина Ольга Васильевна — от коллектива учителей Меньшиковской начальной школы.

Мамонова Анастасия Никитична — от колхозников сельхозартели «Знамя Ильича».

Ходырева Анна Григорьевна — от комсомольской организации колхоза «Знамя Ильича».

Щелкунов Павел Андрианович — от колхозников сельхозартели «Знамя Ильича».

По Павловскому избирательному участку № 193

Председатель избирательной комиссии Панфилов Михаил Андреевич — от колхозников сельхозартели «Культура».

Заместитель председателя избирательной комиссии Поцелуев Яков Федорович — от колхозников сельхозартели «Культура».

Секретарь избирательной комиссии Рудаков Николай Васильевич — от колхозников сельхозартели «Свободный путь».

Члены избирательной комиссии:

Трошкина Елизавета Гавриловна — от коллектива учителей Преснецовской начальной школы

Тыркова Анна Герасимовна — от колхозников сельхозартели «Госакт».

Соломатина Анна Петровна — от колхозников сельхозартели «Завет Ильича».

Федин Тихон Иванович — от колхозников сельхозартели им. Максима Горького.

По Панскому избирательному участку № 194

Председатель избирательной комиссии Горелов Григорий Васильевич — от колхозников сельхозартели нм Ворошилова.

Заместитель председателя избирательной комиссии Хопилин Иван Георгиевич — oт колхозников сельхозартели им. Буденного.

Секретарь избирательной комиссии Степанова Анна Ивановна — от колхозников сельхозартели им. Пушкина.

Члены избирательной комиссии:

Елисеева Ксения Андреевна — от колхозников сельхозартели «Ударник».

Морозова Мария Павловна — от комсомольской организации колхоза им.Пушкина.

Филатова Александра Игнатьевна — от колхозников сельхозартели им. Буденного.

Филатов Иван Никитович — от колхозников сельхозартели «Ударник».

По Першинскому избирательному участку № 195

Председатель избирательной комиссии Власов Александр Васильевич — от коммунистической организации Першинского сельсовета.

Заместитель председателя избирательной комиссии Мартынов Давид Иванович — от коммунистической организации Першинского сельсовета.

Секретарь избирательной комиссии Минаева Мария Васильевна — от коллектива учителей Замаринской начальной школы.

Члены избирательной комиссии:

Аверина Антонина Георгиевна — от рабочих и служащих Першинской МТС.

Волков Григорий Иванович — от колхозников сельхозартели «Красный пахарь».

Громова Александра Андреевна — от коммунистической организации Першинского сельсовета.

Лапшин Иван Данилович — от коммунистической организации Першинского сельсовета.

Латышев Михаил Петрович — от колхозников сельхозартели им. Сталина.

Костерева Александра Ивановна — от колхозников сельхозартели «Свободный труд».

По Петрушинскому избирательному участку № 196

Председатель избирательной комиссии Крючков Сергей Васильевич — от колхозников сельхозартели «Красный воин».

Заместитель председателя избирательной комиссии Чекарькова Агриппина Георгиевна — от коммунистической организации Петрушинского сельсовета.

Секретарь избирательной Комиссий Воронова Мария Федоровна — от колхозников сельхозартели «Красный маяк».

Члены избирательной комиссий

Галкин Алексей Трофимович — от колхозников сельхозартели «Победа».

Метелкин Алексей Георгиевич — от колхозников сельхозартели «Новый труд».

Миронова Мария Степановна — от колхозников сельхозартели им. Буденного.

Мочалова Мария Семеновна — от коллектива учителей Петрушинской семилетней школы.

Огольцов Егор Семенович — от колхозников сельхозартели «Рекорд».

Полякова Прасковья Николаевна — от колхозников сельхозартели им. Ворошилова.

По Поповскому избирательному участку № 197

Председатель избирательной комиссии Гурьянов Василий Павлович — от коммунистической организации Поповского сельсовета.

Заместитель председателя избирательной комиссии Хромов Алексей Григорьевич — от коллектива рабочих и служащих Поповского сельпо.

Секретарь избирательной комиссии Логачев Константин Александрович — от колхозников сельхозартели им. Кирова.

Члены избирательной комиссии:

Барабанов Григорий Евгеньевич — от колхозников сельхозартели «Пролетарий».

Бурмистров Павел Сергеевич — от коллектива учителей Поповской начальной школы.

Блинова Серафима Николаевна — от профессиональной организации учителей Извольской семилетней школы.

Митрофанов Иван Никифорович — от колхозников сельхозартели им. Кирова.

Силуянов Тимофей Николаевич — от колхозников сельхозартели «Новая жизнь».

Сухова Прасковья Андреевна — от колхозников сельхозартели «Ревтруд».

По Пластовскому избирательному участку № 196

Председатель избирательной комиссии Чуйков Дмитрий Сергеевич — от коммунистической организации райисполкома.

Заместитель председателя избирательной комиссии Генералов Василий Алексеевич — от колхозников сельхозартели им. 8-е марта.

Секретарь избирательной комиссии Полуэктова Ольга Николаевна — от коллектива учителей Пластовской начальной школы.

Члены избирательной комиссии:

Попиков Василий Александрович от колхозников сельхозартели «Красный пахарь».

Пуханов Потап Александрович — от колхозников сельхозартели «Новый путь».

Тавокин Иван Яковлевич — от колхозников сельхозартели им. 8-е марта.

Шумилкина Мария Даниловна — от колхозников сельхозартели «Красный пахарь».

По Плешивскому избирательному участку № 199

Председатель избирательной комиссии Ильинский Василий Ильич — от профессиональной организации финбанковских работников.

Заместитель председателя избирательной комиссии Шишкова Вера Ивановна — от профессиональной организации работников земельных органов и МТС.

Секретарь избирательной комиссии Пенькова Александра Георгиевна — от колхозников сельхозартели «Завет Ильича».

Члены избирательной комиссии:

Синицына Прасковья Ивановна — от колхозников сельхозартели «Большевик».

Фролова Антонина Георгиевна — от коллектива учителей Плешивской начальной школы.

Фролова Анна Федотовна — от комсомольской организации колхоза имени 1-го августа.

Чернакова Евгения Ивановна — от колхозников сельхозартели «4-й завершающий».

По Пушкинскому избирательному участку N 200

Председатель избирательной комиссии Жмыхов Василей Яковлевич — от профессиональной организации ремонтно-механического завода.

Заместитель председателя избирательной комиссии Уженкова Татьяна Васильевна — от колхозников сельхозартели «Красный пахарь», Средневского сельсовета.

Секретарь избирательной комиссии Аборкин Николай Михайлович — от колхозников сельхозартели «Красный пахарь».

Члены избирательной комиссии:

Гаврилов Иван Арсентьевич — от колхозников сельхозартели «Новый быт».

Гудик Степан Андреевич — от коллектива рабочих и служащих Алексинского лесхоза.

Новикова Любовь Семеновна — от колхозников сельхозартели «Красный пахарь».

Скворцова Екатерина Илларионовна — от колхозников сельхозартели им. Ленина.

По Сашкинскому избирательному участку № 201

Председатель избирательной комиссии Петров Сергей Дементьевич — от колхозников сельхозартели «Красный Октябрь».

Заместитель председателя избирательной комиссии Жемаркин Алексей Михайлович — от колхозников сельхозартели «Красный Октябрь».

Секретарь избирательной комиссии Кузнецова Мария Николаевна — от колхозников сельхозартели им. Ленина

Члены избирательной комиссии:

Бычков Василий Николаевич — от коллектива рабочих и служащих дома инвалидов.

Монахова Анна Дмитриевна — от колхозников сельхозартели им. Сталина.

Орлова Александра Георгиевна — от профессиональной организации учителей Сашкинской средней школы.

Филимонцева Пелагея Васильевна — от колхозников сельхозартели «1-е Мая»

По Сеневскому избирательному участку № 202

Председатель избирательной комиссии Аргунов Николай Алексеевич — от рабочих и служащих Алексинского лесхоза.

Заместитель председателя избирательной комиссии Черникова Зинаида Ивановна — от коммунистической организации Сеневского сельсовета.

Секретарь избирательной комиссии Макарова Мария Павловна — от комсомольской организации колхоза «Ударник».

Члены избирательной комиссии:

Липатова Александра Антоновна — от колхозников сельхозартели «Общий труд».

Бирюков Петр Арсентьевич — от коммунистической организации Сеневского сельсовета.

Пономарев Алексей Тимофеевич — от колхозников сельхозартели «Ударник».

Ремизов Михаил Васильевич — от коллектива учителей Сеневской средней школы.

По Скороваровскому избирательному участку № 203

Председатель избирательной комиссии Сергеев Иван Михайлович — от колхозников сельхозартели «3-й решающий».

Заместитель председателя избирательной комиссии Денисов Андрей Васильевич — от колхозников сельхозартели «3-й решающий».

Секретарь избирательной комиссии Гуслистов Андрей Митрофанович — от коллектива учителей Глебовской начальной школы.

Члены избирательной комиссии:

Александров Александр Федорович — от колхозников сельхозартели «3-й решающий»,

Игнатов Михаил Тимофеевич — от колхозников сельхозартели «Дружная семья».

Ермаков Егор Михайлович — от колхозников сельхозартели «15 лет Октября».

Муравьева Анна Порфирьевна — от коллектива учителей Скороваровской начальной школы.

По Солопенскому избирательному участку № 204

Председатель избирательной комиссии Абросимов Лаврентий Федорович — от коммунистической организации райпотребсоюза.

Заместитель председателя избирательной комиссии Синельщиков Владимир Матвеевич — от колхозников сельхозартели им. Сталина.

Секретарь избирательной комиссии Коннова Ольга Ивановна — от колхозников сельхозартели им.  Сталина.

Члены избирательной комиссии:

Колосова Мария Михайловна — от коллектива учителей Солопенской начальной школы.

Кожанова Любовь Михайловна — от колхозников сельхозартели «Первомайская заря».

Солдатченкова Елена Сергеевна — от колхозников сельхозартели «Новая жизнь».

Тюриков Андрей Павлович — от колхозников сельхозартели им. Сталина.

По Спасконинскому избирательному участку № 205

Председатель избирательной комиссии Орлов Михаил Дмитриевич — от колхозников сельхозартели им. Коминтерна.

Заместитель председателя избирательной комиссии Чувиков Петр Яковлевич — от колхозников сельхозартели им. Тельмана.

Секретарь избирательной комиссии Быченков Николай Алексеевич — от комсомольской организации колхоза им. Орджоникидзе.

Члены избирательной комиссии:

Беляева Юлия Васильевна — от коллектива учителей Спасконинской семилетней школы.

Заикин Алексей Степанович — от колхозников сельхозартели им. Коминтерна.

Колоскова Мария Гавриловна — от колхозников сельхозартели им. Орджоникидзе.

Черенкова Ксения Николаевна — от колхозников сельхозартели им. Тельмана

По Сотинскому избирательному участку № 206

Председатель избирательной комиссии Жуков Сергей Васильевич — от колхозников сельхозартели им. Тимирязева.

Заместитель председателя избирательной комиссии Овчинников Семен Спиридонович — от колхозников сельхозартели им. Калинина.

Секретарь избирательной комиссии Анурова Анна Николаевна — от колхозников сельхозартели им. Тимирязева.

Члены избирательной комиссии:

Гусева Мария Павловна — от колхозников сельхозартели «Пятилетка».

Морозова Пелагея Васильевна — от колхозников сельхозартели «Пятилетка».

Николаев Георгий Симонович — от колхозников сельхозартели им. Калинина.

Никишина Пелагея Федоровна — от комсомольской организации Сотинского сельсовета.

По Сукромнинскому избирательному участку № 207

Председатель избирательной комиссии Игнатов Ванифатий Иванович — от коммунистической организации Сукромнинского сельсовета.

Заместитель председателя избирательной Комиссии Фрыкин Федор Георгиевич — от колхозников сельхозартели «18 лет РККА».

Секретарь избирательной комиссии Беляева Ксения Федоровна — от колхозников сельхозартели «1-е мая».

Члены избирательной комиссии:

Авдеева Мария Тимофеевна — от комсомольской организации колхоза «Красный борец».

Ефанова Анастасия Павловна — от колхозников сельхозартели «Заря социализма».

Костикова Татьяна Никоноровна — от коллектива учителей Болотской начальной школы.

Морозова Александра Яковлевна — от колхозников сельхозартели «Буревестник».

По Верхне-СуходолЬскому избирательному участку № 206

Председатель избирательной комиссии Алпатов Михаил Зиновьевич — от рабочих и служащих железнодорожников станции Суходол.

Заместитель председателя избирательной комиссии Зайцев Николай Гаврилович — от рабочих и служащих станции Суходол.

Секретарь избирательной комиссии Крюкова Екатерина Григорьевна — от колхозников сельхозартели «3-й Сталинской пятилетка».

Члены избирательной комиссии: Евсеев Михаил Ильич — от колхозников сельхозартели им. Кирова.

Косарев Иосиф Иванович — от колхозников сельхозартели «3-й Сталинской пятилетки».

Кривоногова Зинаида Дмитриевна — от колхозников сельхозартели «Победа».

Салькова Мария Васильевна — от коллектива учителей Плутневской начальной школы.

По Нижне-Суходольскому избирательному участку № 209

Председатель избирательной комиссии Семенова Наталья Васильевна — от коммунистической организации Суходольского сельсовета

Заместитель председателя избирательной комиссии Рогов Иван Георгиевич — от колхозников сельхозартели «Наш путь вперед».

Секретарь избирательной комиссии Ефремова Зинаида Федоровна — от колхозников сельхозартели «Ленинский путь».

Члены избирательной комиссии:

Семеничев Дмитрий Васильевич — от колхозников сельхозартели «Наш путь вперед».

Семеничев Тихон Иванович — от колхозников сельхозартели «Наш путь вперед».

Филиппова Матрена Ивановна — от колхозников сельхозартели «Ленинский путь» Шмелева Александра Антоновна — от колхозников сельхозартели им. Ударниц. Грибовского сельсовета.

По Хатмановскому избирательному участку № 210

Председатель избирательной комиссии Климанова Анна Алексеевна — от коммунистической организации райисполкома.

Заместитель председателя избирательной комиссии Назарова Александра Гавриловна — от колхозников сельхозартели им. Шевченко.

Секретарь избирательной комиссии Васильев Александр Андреевич — от колхозников сельхозартели им. Крупской.

Члены избирательной комиссии:

Епифанова Александра Кузьминична — от колхозников сельхозартели им. Фрунзе.

Горелов Прокофий Васильевич — от колхозников сельхозартели им. Фрунзе.

Дианова Анна Папевна — от колхозников сельхозартели им. Ворошилова.

Замосковный Георгий Иванович — от колхозников сельхозартели им. Сталина.

Николаичев Андрей Павлович — от колхозников сельхозартели им. Сталина

Шевякова Нина Дмитриевна — от комсомольской организаций Хатмановского